Horários de ônibus de Caxias do sul RS
Consulte aqui todas as linhas de Caxias do sul RS, várias cidades do estado de Rio Grande do Sul, itinerário completo com todas as informações importantes para os passageiros do transporte Caxias do sul.
VISATE
AL04 Cruzeiro
Horário AL04 Cruzeiro
Confira abaixo o horário de ônibus AL04 Cruzeiro realizado por VISATE
Referência no bairro
Dias úteis
- 05:40 B
- 06:05 B
- 06:30 B
- 06:55 B
- 07:20 B
- 07:45 B
- 08:22 B
- 09:02 B
- 10:02 B
- 11:02 B
- 12:02 B
- 13:02 B
- 14:02 B
- 15:02 B
- 16:02 B
- 17:02 B
- 17:30 B
- 17:55 B
- 18:20 B
- 18:45 B
- 19:10 B
- 19:47 B
- 20:15 B
Sábados
- 06:00 B
- 06:40 B
- 07:20 B
- 08:00 B
- 08:40 B
- 09:20 B
- 10:00 B
- 10:40 B
- 11:40 B
- 12:40 B
- 13:40 B
- 14:40 B
- 15:40 B
- 16:40 B
- 17:40 B
- 18:40 B
- 19:40 B
- 20:40 B
Domingos
- 05:50 B
- 07:20 B
- 08:50 B
- 10:20 B
- 11:50 B
- 13:20 B
- 14:50 B
- 16:20 B
- 17:50 B
- 19:20 B
- 20:50 B
Saída da EPI Imigrante
Dias úteis
- 06:13 C
- 06:38 C
- 07:03 C
- 07:28 C
- 08:05 C
- 08:45 C
- 09:45 C
- 10:45 C
- 11:45 F
- 12:45 F
- 13:45 C
- 14:45 C
- 15:45 F
- 16:45 C
- 17:10 C
- 17:35 F
- 18:00 C
- 18:25 C
- 18:50 C
- 19:30 C
- 20:05 C
- 21:00 D
- 23:10 D
Sábados
- 06:20 C
- 07:00 C
- 07:40 C
- 08:20 C
- 09:00 C
- 09:40 C
- 10:20 C
- 11:20 C
- 12:20 C
- 13:20 C
- 14:20 C
- 15:20 C
- 16:20 C
- 17:20 C
- 18:20 C
- 19:20 C
- 20:20 C
- 21:00 D
- 23:00 E
Domingos
- 07:00 C
- 08:30 C
- 10:00 C
- 11:30 C
- 13:00 C
- 14:30 C
- 16:00 C
- 17:30 C
- 19:00 C
- 20:30 C
- 21:00 D
Itinerários de ônibus
- Rua Jacinto Modena
- Rua Luís Modena
- Rua João Vergani
- Avenida Sírius
- Avenida Fênix
- Avenida Canopus
- Rua Luiz Michielon
- EPI Imigrante
AL05 Século Xx
Horário AL05 Século Xx
Confira abaixo o horário de ônibus AL05 Século Xx realizado por VISATE
Saída do bairro
Dias úteis
- 05:30 E
- 06:10 F
- 06:50 F
- 07:30 E
- 08:10 E
- 08:50 E
- 09:50 E
- 10:50 E
- 11:50 E
- 12:50 F
- 13:50 F
- 14:50 E
- 15:50 E
- 16:50 E
- 17:25 F
- 18:15 F
- 19:05 F
Sábados
- 06:10 E
- 07:30 E
- 08:30 E
- 09:30 E
- 10:30 E
- 11:45 E
- 13:00 E
- 14:15 E
- 15:30 E
- 16:45 E
- 18:00 E
- 19:20 F
- 20:40 E
Referência na EPI Imigrante
Dias úteis
- 05:20 C
- 05:50 C
- 06:30 D
- 07:10 D
- 07:50 C
- 08:30 C
- 09:10 D
- 10:10 C
- 11:10 D
- 12:10 D
- 13:10 C
- 14:10 C
- 15:10 C
- 16:10 C
- 17:10 C
- 17:50 C
- 18:45 C
- 21:00 B
- 23:10 B
Sábados
- 05:50 C
- 06:30 D
- 07:50 C
- 08:50 C
- 09:50 C
- 10:50 C
- 12:05 C
- 13:20 C
- 14:35 C
- 15:50 C
- 17:05 C
- 18:20 C
- 19:40 C
- 21:00 B
Itinerários de ônibus
- EPI Imigrante
- BR-116
- Rua João Sabedotti
- Rua Angelina Gasparetto Sebben
- Rua Luís Dall Alba
- Rua Getúlio Vargas
- Rua Alberto de Oliveira
- Rua Pedro Viezer
- Rua Gentil Montemezzo
- Rua Amádio Perini
- Rua Olinda Pontalti Peteffi
- Rua Demenciano Cidade
- Rua Valentim Perini
- Rua Deversino de Souza Borges
- Rua João Alberto Dambros
- Rua Travessão Diamantina
- Rua Barão do Amazonas
- Avenida Mariland
- Rua Odila Pasquali Mauri
- Rua Nelsom Michielon
- Rua General Alexandre Moss Simões dos Réis
- Avenida Alcídes Webber
AL14 Desvio Rizzo
Horário AL14 Desvio Rizzo
Confira abaixo o horário de ônibus AL14 Desvio Rizzo realizado por VISATE
Saída do bairro
Dias úteis
- 05:45 C
- 06:00 C
- 06:15 C
- 06:30 C
- 06:45 C
- 07:00 C
- 07:20 C
- 07:40 C
- 08:00 C
- 08:20 C
- 08:50 C
- 09:40 C
- 10:30 C
- 11:20 C
- 11:45 C
- 12:10 C
- 12:35 C
- 13:00 C
- 13:25 C
- 13:50 C
- 14:40 C
- 15:30 C
- 16:20 C
- 17:10 C
- 17:35 C
- 17:47 I
- 17:50 C
- 18:00 C
- 18:10 C
- 18:20 C
- 18:30 C
- 18:40 C
- 18:50 C
- 19:00 C
- 19:10 C
- 19:20 C
- 19:25 C
- 19:35 C
- 20:00 C
- 20:25 C
- 22:00 B
Sábados
- 05:45 C
- 06:05 C
- 06:55 C
- 07:30 C
- 07:45 C
- 08:15 C
- 08:40 C
- 09:05 C
- 09:30 C
- 09:55 C
- 10:15 C
- 10:40 C
- 11:10 C
- 12:00 C
- 13:05 C
- 14:05 C
- 15:05 C
- 16:05 C
- 17:00 C
- 17:50 C
- 18:40 C
- 19:40 C
- 20:15 C
Domingos
- 05:45 C
- 06:30 C
- 07:20 C
- 08:10 C
- 09:00 C
- 10:00 C
- 11:00 C
- 12:00 C
- 13:00 C
- 14:00 C
- 15:00 C
- 16:00 C
- 17:00 C
- 17:50 C
- 18:40 C
- 19:40 C
- 20:15 D
Saída da EPI Floresta
Dias úteis
- 05:40 E
- 05:55 E
- 06:05 E
- 06:20 E
- 06:35 E
- 06:55 E
- 07:15 E
- 07:35 E
- 08:00 E
- 08:30 E
- 09:20 E
- 10:10 E
- 11:00 E
- 11:25 E
- 11:50 E
- 12:15 E
- 12:40 E
- 13:05 E
- 13:30 E
- 14:20 E
- 15:10 E
- 16:00 E
- 16:50 E
- 17:10 E
- 17:20 E
- 17:30 E
- 17:40 E
- 17:50 E
- 18:00 E
- 18:10 E
- 18:20 E
- 18:30 E
- 18:40 E
- 18:50 E
- 19:00 E
- 19:10 E
- 19:30 E
- 20:00 E
- 21:00 G
- 22:10 G
- 23:10 G
Sábados
- 05:45 E
- 06:30 E
- 07:05 E
- 07:20 E
- 07:50 E
- 08:15 E
- 08:40 E
- 09:05 E
- 09:30 E
- 09:55 E
- 10:20 E
- 10:45 E
- 11:40 E
- 12:40 E
- 13:40 E
- 14:40 E
- 15:40 E
- 16:40 E
- 17:30 E
- 18:20 E
- 19:20 E
- 20:00 E
- 21:00 G
- 22:30 F
Domingos
- 06:10 E
- 07:00 E
- 07:50 E
- 08:40 E
- 09:40 E
- 10:40 E
- 11:40 E
- 12:40 E
- 13:40 E
- 14:40 E
- 15:40 E
- 16:40 E
- 17:30 E
- 18:20 E
- 19:20 E
- 20:00 E
- 21:00 H
Itinerários de ônibus
- Avenida Alexandre Rizzo
- Rua Abel Postali
- Rua Carlos Cesa
- Rua Mario de Boni
- EPI Floresta
AL17 Bela Vista
Horário AL17 Bela Vista
Confira abaixo o horário de ônibus AL17 Bela Vista realizado por VISATE
Saída do bairro
Dias úteis
- 05:20 K
- 05:40 B
- 06:05 N
- 06:20 B
- 06:30 B
- 06:55 N
- 07:25 B
- 07:50 M
- 08:35 C
- 09:20 C
- 10:00 C
- 10:50 C
- 11:35 C
- 12:10 N
- 12:40 C
- 13:15 M
- 14:00 C
- 14:45 C
- 15:30 C
- 16:15 C
- 17:00 C
- 17:30 N
- 18:00 C
- 18:30 B
- 18:50 C
- 19:20 B
- 19:50 M
Sábados
- 05:30 C
- 06:05 C
- 07:10 C
- 07:50 C
- 08:30 L
- 09:15 C
- 10:50 C
- 11:50 C
- 13:00 C
- 14:10 C
- 15:20 C
- 16:30 C
- 17:40 C
- 18:50 L
- 19:50 C
- 20:40 C
Domingos
- 06:05 C
- 07:25 C
- 08:55 L
- 10:05 C
- 11:25 C
- 12:45 C
- 14:05 C
- 15:25 C
- 16:45 C
- 18:00 C
- 19:25 C
Saída da EPI Imigrante
Dias úteis
- 05:25 J
- 05:45 D
- 06:00 J
- 06:10 J
- 06:35 D
- 07:00 J
- 07:25 D
- 08:15 I
- 09:00 I
- 09:40 I
- 10:25 I
- 11:15 I
- 11:45 D
- 12:15 I
- 12:45 E
- 13:35 I
- 14:25 I
- 15:10 I
- 15:55 I
- 16:40 I
- 17:00 D
- 17:30 I
- 18:00 J
- 18:20 I
- 18:50 J
- 19:30 E
- 20:15 I
- 21:00 F
- 23:10 F
Sábados
- 05:50 I
- 06:50 J
- 07:30 I
- 08:10 G
- 08:55 I
- 10:30 I
- 11:30 I
- 12:40 I
- 13:50 I
- 15:00 I
- 16:10 I
- 17:20 I
- 18:30 G
- 19:30 I
- 20:20 I
- 23:00 H
Domingos
- 05:50 I
- 07:10 I
- 08:35 G
- 09:50 I
- 11:10 I
- 12:30 I
- 13:50 I
- 15:10 I
- 16:30 I
- 17:40 I
- 19:10 I
- 20:25 I
- 21:00 F
Itinerários de ônibus
- Estrada para São Virgílio
- Rua Conde D Eu
- Rua Conde DEu
- Rua Luís Pistorelo
- Avenida França
- Rua João Biazus
- Rua Marechal Rondon
- Rua Valentim Comerlato
- Rua Antônio de Gasperi
- BR-116
- EPI Imigrante
AL22 Jardim Da Lagoa
Horário AL22 Jardim Da Lagoa
Confira abaixo o horário de ônibus AL22 Jardim Da Lagoa realizado por VISATE
Saída do bairro
Dias úteis
- 05:55 D
- 06:40 E
- 07:20 E
- 08:00 E
- 09:00 E
- 10:00 E
- 11:00 E
- 12:00 E
- 12:40 E
- 13:20 E
- 14:20 E
- 15:20 E
- 16:20 E
- 17:00 E
- 17:40 E
- 18:25 E
- 19:05 E
Sábados
- 06:20 E
- 07:20 E
- 08:20 E
- 09:30 E
- 10:50 E
- 12:10 E
- 13:30 E
- 14:50 E
- 16:10 E
- 17:30 E
- 18:50 E
- 20:10 E
Domingos
- 06:25 E
- 07:40 E
- 09:20 E
- 11:00 E
- 12:40 E
- 14:20 E
- 16:00 E
- 17:40 E
- 19:20 E
Saída da EPI Floresta
Dias úteis
- 06:20 B
- 07:00 B
- 07:40 B
- 08:40 B
- 09:40 B
- 10:40 B
- 11:40 B
- 12:20 B
- 13:00 B
- 14:00 B
- 15:00 B
- 16:00 B
- 16:40 B
- 17:20 B
- 18:03 B
- 18:46 B
- 19:40 B
- 21:00 C
- 22:00 C
- 23:10 C
Sábados
- 06:05 B
- 07:00 B
- 08:00 B
- 09:10 B
- 10:30 B
- 11:50 B
- 13:10 B
- 14:30 B
- 15:50 B
- 17:10 B
- 18:30 B
- 19:50 B
- 21:00 C
Domingos
- 06:15 B
- 07:25 B
- 09:05 B
- 10:45 B
- 12:25 B
- 14:05 B
- 15:45 B
- 17:25 B
- 19:05 B
- 20:00 C
- 21:00 C
Itinerários de ônibus
- EPI Floresta
- Rua João Nichele
- Rodovia Rs-122 (do Lot Sanvito Ate Machado de Assis )
- Avenida Rachel Caliari Graziotin
- Rua Carlos Cesa
- Rua Sem Denominacao
- Avenida Alexandre Rizzo
- Rua Vereador Otto Scheifler
- Rua Nestor Domingos Rizo
- Rua Celestino Deitos
- Rua Ernesto Bernardi
- Rua Isidoro Dias Lopes
- Rua João Lalm